найти четыре последовательных натуральных числа, произведение которых равно 5040

+1
Ответы (2)
  1. 22 марта, 18:14
    0
    это числа: 7,8,9,10

    7*8*9*10=56*9*10=504*10=5040
  2. 22 марта, 18:57
    0
    7*8*9*10=5040

    Рассуждали так:

    Раз число 5040 оканчивается 0, значит одно из натуральных чисел - 10.

    Произведение остальных трёх - 504.

    Раскладываем 504 на простые множители:

    504=2*2*2*3*3*7

    504=7 * (2*2*2) * (3*3) = 7*8*9