Найти 5.8% от чесло А если А:B=2:3; B=120

+4
Ответы (2)
  1. 11 августа, 11:20
    0
    2:3=2/3

    a:в=80/120

    80:100 * 5.8=4.64
  2. 11 августа, 13:33
    0
    B = 120

    120 - это 3:3

    надо найти 2:3

    120:3*2 = 80 - это число A

    80 - это 100 %

    надо найти 5.8 %

    80:100*5.8 = 4.64

    Ответ: 5.8 % от числа A равно 4.64.