Найдите корни уравнений 3x-48=0 (3 х в квадрате)

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 17:37
    0
    3x^2-48=0

    3 (x^2-16) = 0

    x^2-16=0

    (x-4) (x+4) = 0

    произ. равно 0 если один из множ. равен 0, занчит х=-4 или х=4

    Ответ: - 4; 4