Если предположить что лошадь бежит втрое медленнее поезда железной дороги то она будет от него отставать на одну версту каждые 3 мин. Определите скорость поезда. Выразите ответ в киллометрах в час с точностью до десятых (1 верста приблезительно равна 1,067 км)

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 15:42
    0
    3 мин=1/20 часа

    1,067*20=21,34 (км/ч) - скорость отдаления лошади от поезда (или разница скоростей)

    х км/ч - скорость лошади

    3 х км/ч - скорость поезда

    3 х-х=21,34

    2 х=21,34

    х=10,67 (км/ч) - скорость лошади

    10,67*3=32,01≈32 (км/ч) - скорость поезда