на 20 скатертей-самобранок уходит столько же метров волшебной ткани, сколько на 60 шапок-неведимок. Вопрос задачи: Сколько скатертей-самобранок можно сшить вместо 24 шапок-неведимок

+1
Ответы (2)
  1. 14 июля, 19:29
    0
    из 20 - 60 = > на 1 скатерть 3 шапки 24/3=8 скат.
  2. 14 июля, 20:35
    0
    20/60=x/24-

    60x=20 умножить24

    60x=480

    x=8 скатертей)