3 х+16=8 х-9 решить ...

+2
Ответы (2)
  1. 14 августа, 20:40
    0
    3 х-8 х=-9-16

    -5 х=-25

    х=-25 / (-5)

    х=5
  2. 14 августа, 21:40
    0
    3 х+16=8 х-9

    3 х-8 х=-9-16

    -5 х=-25

    х=5