постройте график функции, заданной формулой а) у=1/4 х в) у=х

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 11:57
    0
    1) y = 1/4 x

    при х = 0 : у = 1/4 * 0 = 0 имеем точку (0; 0)

    при х = 1 : у = 1/4 * 1 = 1/4=0,25 имеем точку (1; 0,25)

    при х = - 1 : у = 1/4 * (-1) = - 1/4 = - 0,25 имеем точку (-1; - 0,25)

    при х = 4 : у = 1/4 * 4 = 1 имеем точку (4; 1)

    и так можна подставлять любые точки х.

    график нарисуеш сама просто обознач все точки, которые я написала и у тебя получится линия.

    2) у = х

    при х = 0: у = 0 точка (0; 0)

    при х = 1: у = 1 точка (1; 1)

    при х = - 2: у = - 2 точка (-2; - 2)

    и т. д.

    график также линейный