Найти корень уравнения (1/3) в степени 2x-7=27

+3
Ответы (1)
  1. 29 марта, 13:37
    0
    (1/3) в степени 2 х-7=3 в 3 степени

    (1/3) в степени 2 х-7 = (1/3) - 3 степени

    2 х-7=-3

    2 х=-3+7

    2 х=4

    х=2

    ответ: 2