квадратный корень из чисел 147 847 600

+2
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 21:36
    0
    147=49*3, тогда кв. корень из 147=7 корней из 3

    847=7*121 тогда кв. корень из 847=11 корней из 7

    600=100*6 тогда кв. корень из 600=10 корней из 6
  2. 25 ноября, 22:47
    0
    1) 147 это 49*3 извлекаем корень из 49=7, значит 7 корень из 3

    2) 847 это 121*7, извлекаем корень из 121=11, получается 11 корень из 7

    3) 600 это 100*6, корень из 100=10. (6 не извлекается) имеем 10 корень из 6