Напишите уравнение окружности с центром в точке (0; 4) и радиусом 10

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 04:55
    0
    х^2 + (y-4) ^2=100

    общее уравнение окружности

    (х-х0) ^2 + (y-y0) ^2=R^2

    х0 и y0 - координаты центра, R-радиус)