Докажите неравенство 1) х (х+4) + 6>4 х 2) (а-2) (а+2) + 11>0 3) (а+5) (а-2) > (а-5) (а+8) 4) х (х+10) 2 х

+2
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 13:40
    0
    x^2+4x+6-4x=x^2+6>0

    a^2-4+11=a^2+7>0

    a^2+3a-10-a^2-3a+40=30>0

    в 4) непонятно условие