Преобразуйте линейное уравнение с двумя переменными - 4 х + 2 у = 6 к виду функции y = kx + m

+5
Ответы (2)
  1. 2 августа, 08:18
    0
    2 * у = 6 + 4 * х

    у = (6 + 4 * х) / 2 = 3 + 2 * x
  2. 2 августа, 09:51
    0
    -4 х + 2 у = 6

    -2x+y=3

    y=3+2x

    y=2x+3

    ответ: y=2x+3