длины двух сторон треугольника равны 4 см и 5 см, угол между этими сторонами равен 120. Найдите высоту треугольника, опущенную на третью сторону

+5
Ответы (1)
  1. 15 августа, 20:03
    0
    a=4

    b=5

    c^2 = a^2+b^2 - 2ab*cos120=4^2+5^2-2*4*5 * (-1/2) = 61

    c=-√61 - не подходит с>0

    c=√61

    h*c = a*b*sin120

    h = a*b*sin120 / c = 4*5*√3 / 2 / √61 = 10√ (3/61)