20% делегатов, прибывших на международную конференцию, составили представители России. сколько всего делегатов приехало, если россиян было 120 человек?

+5
Ответы (1)
  1. 11 октября, 21:01
    0
    20 процентов - это 120 человек. Следовательно, составляем пропорцию:

    100/20=Х/120, откуда Х=120*100/20=600