решить уравнение:sin2x-2cosx=0

+5
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 16:56
    0
    sin2x-2cosx=0

    2 sin x cos x - 2 cos x = 0

    2 cos x (sin x - 1) = 0

    cos x = 0 sin x = 1

    x=π/2+πn, n∈Z x=π/2+2πn, n∈Z

    Ответ. х=π/2+πn, n∈Z
  2. 10 декабря, 19:00
    0
    sin2x=2cosx*sinx

    2cosx*sinx-2cosx=0

    2cosx (sinx-1) = 0

    cosx=0 sinx-1=0

    x=пи/2+пи*n sinx=1

    x=пи/2+2*пи*n

    ответ пи/2+пи*n

    пи/2+2*пи*n

    где n принадлежит Z