Нужно найти дискриминант квадратного уравнения: 7 х^ - 31 х - 6 = 0. Варианты ответов: 1129; 793; 919; 1003.

+5
Ответы (2)
  1. 12 октября, 08:33
    0
    Д = 961-4*7 * (-6) = 1129

    Вот но у этого дечкрименанта корня нет!
  2. 12 октября, 09:09
    0
    7 х^ - 31 х - 6 = 0

    D = (31*31) - (4*7*-6) = 961+168=1129!