Найти производную функции 1) 6 х^4 - 9e^x

2) x^3 ln x

+1
Ответы (1)
  1. 9 марта, 13:32
    0
    (6x^4-9e^x) ' = (6x^4) ' - (9e^x) '=6 (x^4) '-9 (e^x) '=6*4x^3-9e^x=24x^3-9e^x

    (x^3*lnx) ' = (x^3) ' * lnx+x^3 * (lnx) '=2x^2*lnx+x^3*1/x