В треугольнике ABC угол C равен 90 о, ВС = 6, ctgA = 0,75. Найдите AВ.

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 00:26
    0
    3 х=6

    х=2

    АС = 4*2=8

    АВ*АВ = 6*6+8*8=100

    АВ=10