решить уравнения

9+4 х=10 х-9

и ещё одно:

2 х (в квадрате) - 7 х=0

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 19:57
    0
    9+4 х=10 х-9

    9+9 = 10 х-4 х

    18=6x

    х=18/6

    х=3

    2 х (в квадрате) - 7 х=0

    х (2 х-7) = 0

    1) х=0

    2) 2 х-7=0

    2 х=7

    х=7/2

    х=3,5

    Ура!)