f (x) = (x-2) (x+3), x=-1

+1
Ответы (2)
  1. 1 июня, 14:42
    0
    f (x) = (x-2) (x+3) x=-1

    f (x) = x^2+3x-2x-6 = x^2 + x - 6

    f ' (x0) = 2x+1=-2+1=-1

    f (x0) = x^2 + x - 6 = 1 - 1 - 6=-6

    y=f (x0) + f ' (x0) (x-1) = - 6 + (-x+1) = - x-5

    или (х=-5)
  2. 1 июня, 17:09
    0
    здесь вместо икса подставляешь - 1

    получаем точку (-1; - 6)