Найдите среднее арифметическое, размах и моду ряда чисел: б) - 21,-33,-35,-19,-20,-22. г) - 4,-6,0,4,0,6,8,-12.

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 06:13
    0
    Мода - самое модное число, здесь три моды 0, 61 и 64

    Размах - 83 - (-35) = 118

    Среденне арифметическое - сумма чисел деленная на их количество 320:21 = 15 ⁵/₂₁

    Если здесь три задачи в одной, то:

    -21,-33,-35,-19,-20,-22: мода не выражена, размах - 16, среднее = 150/6 = 25

    61,64,64,83,61,71,70: m=61 и 64, размах = 22, среднее = 474/7 = 67 ⁵/₇

    -4,-6,0,4,0,6,8,-12: m=0, размах = 20, среднее = - 0,5