Найдите число сторон многоугольника если каждый его угол равен 140 градусов

+3
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 15:01
    0
    Есть формула, для того что бы вычислять кол-во углов n=360 / (180-x), где n-количество углов, a x-количество градусов при каждом угле.

    n=360 / (180-140) = 9