Вычислите:

а) 0,8 + (-5/6) г) 2/3 - 0,8 ж) 4,2 : (- 6/7)

б) - 1/50 + 1,37 д) - 2/7 х 1,4 з) 0,16 : 2.2/5

в) - 7,11 - 1/2 е) - 0,24 х (- 3/16) и) 3,1/5 : 0,64

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 22:38
    +1
    А) 8/10 - 5/6 = - 1/30

    б) - 1/50 + 137/100 = 135/100 = 1,35

    в) - 7,11 - 0,5 = - 7,61

    г) 2/3 - 4/5 = - 2/15

    д) - 2/7 х 14/10 = - 2/5

    е) - 24/100 х (-3/16) = 9/200

    ж) 42/10 : (-6/7) = 49/10 = 4,9

    з) 16/100 : 2, 2/5 = 4/11

    и) 31/50 : 64/100 = 31/32