колесо машины за 2 секунды делает 6 оборотов, на сколько градусов повернется колесо за 1 секунду и за 10 секунд

+5
Ответы (1)
  1. 25 июля, 12:53
    0
    в 1 обороте 360 градусов

    2 секунды - 6 оборотов, то есть 360*6 = 2160

    1 секунда в два раза меньше оборот чем за 2 секунды, то есть 6/2=3. 3 оборота в секунду. то есть 3*360=1080

    10 секунд в 5 раз больше 2 секунду. значит сделает в 5 раз больше оборотов. то есть 6*5=30. 30 оборотв за 10 секунд. 30*360=10800

    Ответ: 1080 и 10800 градусов