При сокращении дроби х/9 получилось дробь 1/х Найдите х

+3
Ответы (1)
  1. 1 января, 17:38
    0
    по условию х/9=1/х

    поэтому

    x*x=1*9

    x^2=9

    x=3 или х=-3

    овтет: x=3 или х=-3