найти корень уравнения Х-6 делёное на х-8 = 3 дробь 2

+2
Ответы (2)
  1. 19 марта, 04:34
    0
    (х - 6) / (х - 8) = 3/2

    (х - 6) * 2 = (х - 8) * 3

    2 х - 12 = 3 х - 24

    х - 12 = 0

    х = 12

    Ответ: х = 12
  2. 19 марта, 05:21
    0
    2 (x-6) = 3 (x-8)

    2x-12=3x-24

    x=24-12

    x=12