Решите уравнение 1) 4 х-5=3 (х+2) 2) 3/8x+1/12=0 там где я ставил палочки это дробная черта заранее просто скажу! Задача Отец старше сына в 3 раза, а сын младше отца на 24 года. Каков возраст отца и каков возраст сына? выберите правельное уравнение для решение этой задачи 1) х + (х+3) = 24 2) х+3 х=24 3) 3 х=х+24 4) 3 х+24=х

+4
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 04:24
    0
    1) 4x-5=3x+6

    4x-3x=6+5

    x=11

    2) 3/8x (12) + 1/12 (8x)

    36+8x=0

    8x=-36

    x=-4,5

    3) 3x=x+24

    3x-x=24

    2x=24

    x=12 возраст сына

    12+24=36 возраст отца
  2. 6 декабря, 06:44
    0
    1)

    4 х-5=3 (х+2)

    4 х-5=3 х+6

    4 х-3 х=6+5

    х=11

    44-5=3 (11+2)

    39=39

    2)

    3/8 х + 1/12=0

    9 х+2/24=0

    9 х=-2

    х=-2/9

    3/8 х (-2/9) + 1/12=0

    -1/12 + 1/12=0

    0=0

    Задача:

    3) 3 х=х+24

    х-возраст сына

    3 х-возраст отца

    3 х=х+24

    3 х-х=24

    2 х=24

    х=12 лет сыну

    12 х3=36 лет отцу