постройте график функции у = (х-2) (х+4)

+1
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 07:09
    0
    У=Х^2+2 Х-8

    графиком является парабола ветви в верх

    вершина (-1; -9)
  2. 4 декабря, 08:11
    0
    y=x^2+2x-2x-8 Xв=-b/2a. Xв=-2/2=-1 y = (-1-2) (-1+4) = - 9. это координаты вершины (-1; -9) дальше строй по таблице (или рубашке).