Решить уравнение 12x-5=3+5 (6x-7)

+1
Ответы (2)
  1. 2 октября, 19:51
    0
    12 х-5=3+5 (6 х-7)

    12 х-5=3+30 х-35

    -18 х=-27

    х=1,5
  2. 2 октября, 20:21
    0
    12 х-5=3+5 (6 х-7)

    12 х-5=3+30 х-35

    12 х-30 х=-35+5+3

    -18 х=-27

    х=1,5!

    проверь на калькуляторе, вот это действительно правильно, х не 3, а 1,5