Выяснить, делится ли многочлен 2x (4) + 3x (3) - 2x (2) - 5 на x+3

В скобочках указана степень "x"

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 10:14
    0
    для этого нужно проверить является ли точка х=-3 корнем уравнения.

    2 * (-3) ^4+3 * (-3) ^3-5-2 * (-3) ^2=81-5-18=58

    значит многочлен не делится на х+3