Решить уравнение (все под корнем 6+x-x^2) = 1-x

+5
Ответы (1)
  1. 22 января, 20:53
    0
    ОДЗ 1-x >=0 x<=1

    возведем обе части в квадрат

    6+x-x^2=1-2x+x^2

    2x^2-3x-5=0

    D=9+40=49

    x1 = (3-7) / 4=-1

    x2=10/4=5/2 >1 не подходит