Исследуйте функцию y = x⁵ - 2x³ + x на четность

+2
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 17:50
    0
    f (x) = = x⁵ - 2x³ + x

    f (-x) = (-x) ^5-2 (-x) ^3 + (-x) = - x^5+2x^3-x = - (x^5-2x^3+x) = - f (x) нечетная
  2. 15 апреля, 18:34
    0
    y (-x) = (- x) ⁵ - (-2x) ³ + (-x) = - 2x⁵+x³-x = - (2x⁵-x³+x) = - f (x) - нечетная.