Решите неравенство: 1) - 5x^2+11x-6>0 2) x^20 2) (x-4) (x+8) <=0

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 01:49
    -1
    1) - 5x^2+11x-6>0

    D=121-120=1 x1 = (-11-1) / (-10) = 1.2 x2=1

    наносим на луч незакрашенные точки 1 и 1,2 расставляем знаки -,+,-

    xe (1, 1.2)

    2) (x-4) (x+8) <=0

    x1=4 x2=-8

    наносим на луч закрашенные точки - 8 и 4

    знаки +,-,+

    xe[-8, 4]