Напишите периодические дроби, равные обыкновенным дробям: 8/9; 7/9; 5/9; 3/9;

13/99; 25/99; 71/99; 42/99;

+5
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 17:43
    0
    8/9=0,88 (8)

    7/9=0,77 (7)

    5/9=0,55 (5)

    3/9=0,33 (3)

    13/99=0,1313 (13)

    25/99=0,2525 (25)

    71/99=0,7171 (71)

    42/99=0,4242 (42)