Функция задана формулой f (x) = 3x+x квадрат. Сравните f (-1) и f (-3)

+4
Ответы (1)
  1. 14 марта, 04:35
    0
    f (-1) = 3 * (-1) + (-1) = - 3-1=-4

    f (-3) = 3 * (-3) + (-3) = - 9-3=-12

    f (-3) ? f (-1)

    -12 < - 4

    Ответ: f (-3) < f (-1)