Решите уравнение:

1) 4,8 х-0,3=4,2 * (0,5)

/ это дробь

2) 1 целая 3/4-5 х=2 целых 3/4: (-3 целых 2/3)

3) 20 х+0,4 * (-6 целых 1/4) = 4 целых 2/3: (-1/4)

+2
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 09:50
    0
    4,8 х-0,3=4,2 * (0,5)

    4,8 х=4,2 * (0,5) + 0,3

    4,8 х=2,1+0,3

    4,8 х=2,4

    х=2