как построить прямую 7 х+3y-21=0

+1
Ответы (2)
  1. 3 июля, 14:52
    0
    y = (21-7x) / 3=7-7x/3.

    берешь прямую y=-7/3x и поднимаешь на 7 единиц вверх
  2. 3 июля, 16:43
    0
    3 у = 21-7 х

    у=7 - (7/3) х

    Если х = 0, то у = 7

    Если х=3, то у = 0

    Отмечаем точки (0; 7) (3; 0) строим прямую