Найти 6-й член арифметической прогрессии, a3=0, a8=25

+3
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 00:30
    0
    a8=a3+5d=25=0+5d; d=5

    a6=a3+3d=15.

    Ответ: 15