8 класса задания 70 19x-8 (x-3) = 66-3x=?

+1
Ответы (2)
  1. 20 мая, 13:26
    0
    19x-8 (x-3) = 66-3x

    19 х-8 х+24=66-3 х

    11 х+3 х=66-24

    14 х=42

    х=42:14

    х=3

    ответ: 3

    ты ведь это уравнение имел в виду?
  2. 20 мая, 15:18
    0
    19x-8 (x-3) = 66-3x

    19x-8x+24=66-3x

    14x=42

    x=3