дан многочлен p (x) = 4x (в квадрате) - 8x+5. найдите p (-1)

+1
Ответы (2)
  1. 17 августа, 14:18
    0
    P (-1)

    4 * (-1) ^2 - 8 * (-1) + 5

    4*1 + 8 + 5

    4+8+5 = 17
  2. 17 августа, 17:43
    0
    p (-1) = 4 * (-1) ^2-8 * (-1) + 5=0

    p (-1) = 4+8+5

    p (-1) = 17