разложить на множетели квадратный трехчлен: 5 х (в квадрате) - 3 х-2

+5
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 03:59
    0
    5 х^2-3x-2 = (x -) (x -)

    D=9+40=49 корень из дискриминанта = 7

    х=3+7=10/10=1 (это х первое)

    х=3-7=-4/10=-0,4 (это х второе)

    т, е, 5x^2-3x-2 = (x-1) (x+0.4)
  2. 13 апреля, 04:05
    0
    И еще убрать десят. дробь) 5 х^2-3 х-2=

    (х-1) (5 х+2)