Определите косинус большого угла треугольника, если его стороны: 7 см, 8 см, 9 см.

+2
Ответы (1)
  1. 19 августа, 07:05
    0
    решаем по теореме косинусов a² = b²+c² - 2bc*cosα

    cosα = (b²+c²-a²) / 2bc = (7²+8²-9²) / 2*7*8 = (49+64-81) / 112 = 2/7 = 0,286