Цена телевизора была 4000 рублей. После повышения, цена стала равна 4920 рублей. На сколько процентов была повышена цена?

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 04:50
    0
    4000 руб это 100%

    4920 это х

    х=4920*100/4000=123% стал стоить

    123-100 = 23% была повышена цена