Найдите наибольшее значении функции у = (х+6) ^2 (х-10) + 8 на отрезке [-14; - 3]

+4
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 18:51
    0
    надо найти производную: y'=3x2+4x-84

    Затем приравнять ее к нулю. 3x^2+4x-84=0. Найти кори через дискриминант. D=16+1008=1024. X1 = (-4+32) / 2=14, x2 = (-4-32) / 2=-18

    Потом строишь прямую, находишь точки максимума и минимума, так как это парабола, знаки будут у нее + - +. точка максимума - 18, но у нас от - 14, и подставляешь это значение в функцию