Вычислите координаты точек пересечения прямой 4 х-5 у=10 с осями координат

+2
Ответы (1)
  1. 21 мая, 01:22
    0
    y=0 x=0

    4x-5*0=10 - 5y=10

    4x=10 y=-2

    x=10/4=2,5 (0; -2)

    (2,5; 0)

    пересеч с ОХ пересеч с ОУ