найдите площадь 3/4 круга, радиус которого равен 4.2 см. (число П округлите до десятых)

+1
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 07:01
    0
    S=π r2.

    S=3,1*4,2^2=54,684 (см^2)

    площадь 3/4 круга = 54,684:4*3=41,013 см^2