Принадлежит ли графику линейной зависимости y=-2x + 3 точка: М (-1; 1), Р (-3; -3), F (-0,25; 3,5)

+5
Ответы (2)
  1. 31 августа, 08:41
    0
    Я решила, получились такие коардинаты: М (-1; 5) ; Р (-3; 9) ; F (-0,25; 3,5). Получается, что принадлежит только точка F
  2. 31 августа, 12:17
    0
    Чтобы ответить на этот вопрос, надо координаты каждой точки подставить в уравнение прямой и проверить, верно равенство или нет.

    М (-1; 1) 1 = - 2 * (-1) + 3; 1 = 2+3; 1 = 5 равенство неверно, значит М (-1; 1) не принадлежит графику функции

    Р (-3; -3) - 3 = - 2 * (-3) + 3; - 3 = 6+3; - 3 = 9 равенство неверное, значит точка Р (-3; -3) не принадлежит графику функции

    F (-0,25; 3,5) 3,5 = - 2 * (-0,25) + 3; 3,5 = 5+3; 3,5 = 8 равенство неверное, значит точка F (-0,25; 3,5) не принадлежит.