при каких значениях р |p|=p

|p-1|=1-p?

+5
Ответы (2)
  1. 29 января, 06:02
    0
    По определению модуляБ если под знаком модуля записано положительное выражение или ноль, то модуль равен самому этому выражению. Поэтому |p|=p, если р≥0.

    Если под знаком модуля записано отрицательное выражение, то модуль равен противоположному выражению (например, |a|=-a, если а<0 или |-5| = - (-5) = + 5). Поэтому

    |p-1|=1-p = - (p-1). Получили противоположное выражение, значит, p-1<0, p<1.
  2. 29 января, 06:32
    0
    Подставим 0 |-1|=1-0 1=1. 1 решение - р=0

    Раскроет модуль 1) р-1=1-р; 2 решение р=1

    2) р-1=р-1 нет решений

    Ответ; р=0 р=1