Как найти координаты вершины параболы 2 х в квадрате - 5 х + 8

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 08:59
    0
    2 х^2-5 х+8=0

    m=-b/2a=5 / (2*2) = 1.25

    n=2*1.25^2-5*1.25+8=4.875

    Ответ: (1.25; 4.875)