Решить уравнение: (n+2) !=42n!

+2
Ответы (1)
  1. 10 октября, 05:03
    0
    (n+2) ! = n! * (n+1) * (n+2)

    n! * (n+1) * (n+2) = 42 * n!

    (n+1) * (n+2) = 42

    n^2 + 3n + 2 = 42

    n^2 + 3n - 40 = 0

    Корни: 5 и - 8

    Ответ: 5